Newsletter

IAI Bochum

Dipl.-Soz.-Wiss. Thomas Kley

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0234/97117-15
E-Mail thomas.kley@iai-bochum.de

Alexander Knickmeier, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0234/97117-30
E-Mail alexander.knickmeier@iai-bochum.de

Minela Balic, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0234/97117-22
E-Mail minela.balic@iai-bochum.de

Kliniken Essen-Mitte

Stefanie Lauterbach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Systemische Personal- und Organisationsentwicklerin, Dipl.
Feldenkrais® Practitioner
Klinik für Naturheilkunde und Integrative Medizin

Telefon 0201/17425518
E-Mail s.lauterbach@kliniken-essen-mitte.de

Birgit Ottensmeier, M.A.

AG Gesundheit und Prävention
Klinik & Lehrstuhl für Naturheilkunde und Integrative Medizin
Kliniken Essen-Mitte/Universität Duisburg-Essen

Telefon 0201/17425518
E-Mail b.ottensmeier@kliniken-essen-mitte.de

phenox GmbH Bochum

Dipl.-Kfm. Holger Pracht

Leiter QM/RA, Qualitätsmanagementbeauftragter

Telefon 0234/3691911
E-Mail holger.pracht@phenox.info

iAi Bochum Institut für angewandte Innovationsforschung e.V. · Vorstandsvorsitzender Prof. Dr. Bernd Kriegesmann
Buscheyplatz 13 · D-44801 Bochum · Tel +49 (0)234 97117-0 · Fax +49 (0)234 97117-20 · E-Mail info@iai-bochum.de

Wissenschaftliche Einrichtung an
der Ruhr-Universität Bochum

Ruhr Universität Bochum